Самый богатый человек в Азии закупил у России нефть на десятки миллиардов долларов

Washington Post: богатейший человек Азии Мукеш Амбани закупил у России нефть на 33 млрд долларов

Самый богатый человек в Азии закупил у России нефть на десятки миллиардов долларов

Корпорация Reliance Industries из Индии, которая принадлежит самому богатому человеку в Азии Мукешу Амбани, закупила у России нефть на сумму в 33 млрд долларов США. Столько корпорация потратила на нефть из РФ с 2022 года, пишет газета The Washington Post.

“Увеличение закупок индийской стороной российской нефти после 2022 года способствовало стабилизации мировых рынков и предотвратило кризисы поставок”, — рассказал представитель компании.

Американское издание уточняет, что компания при этом получила значительную прибыль, так как сделка для нее оказалась весьма выгодной. Reliance Industries перерабатывает сырье в бензин и дизель, которые используются как в самой Индии, так и поставляются в другие страны мира.

Отметим, что США систематически требуют от Индии отказаться от российской нефти. В августе президент США Дональд Трамп ввел дополнительную пошлину на импорт товаров из Индии в размере 25%, рассчитывая, что страна прекратит закупать нефть из России.

Читайте также: Сийярто признал нереалистичность требований Трампа отказаться от нефти и газа РФ.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *