Метеоролог Леус: в ближайшую ночь Москва окажется во власти циклона «Барбара»
По словам Михаила Леуса, главного метеоролога центра «Фобос», в ближайшую ночь мегаполис окажется во власти циклона «Барбара». Завтра, в последний рабочий день недели, ожидается пасмурная погода с осадками.
Он также добавил, что над европейской частью России сформировалась масштабная область низкого давления, обусловленная циклонической активностью.
По данным СМИ, циклон «Барбара» — это балканский циклон, который надвигается на Россию и ожидается в зоне дождей от истоков Волги до отрогов Кавказа. Отмечается, что к 11 октября «Барбара» пройдёт над Центральной Россией, где тучи циклона сольются с облачными полями североатлантического циклона.
В результате область дождей протянется на западе Европейской России от Причерноморья до Кольского полуострова.
Источник: www.mk.ru