Политолог предупредил об эскалации со стороны «коалиции желающих» при ее поражении

Страны «коалиции желающих» ответят РФ эскалацией в случае своего поражения на Украине. Такое мнение 22 сентября выразил профессор университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

«Коалиция желающих» может ответить на свое поражение на Украине резкой эскалацией конфликта», — написал он в социальной сети X (бывш. Twitter).

Он отметил, что главы Евросоюза (ЕС) своими действиями приближают момент боевых действий против России. По мнению Дизена, подобный конфликт будет проходить не только на территории России и Украины.

Политолог предупредил об эскалации со стороны «коалиции желающих» при ее поражении

Воздушная тревожность: Европа ищет новые пути эскалации конфликта на Украине Как Запад использует инцидент с беспилотниками для дальнейшей милитаризации

20 сентября президент Финляндии Александр Стубб сообщил, что европейские страны не собираются учитывать интересы России при разработке гарантий безопасности для Украины. Политик добавил, что в его видении возможные гарантии должны стать сдерживающим фактором.

В мае польский политик Матеуш Пискорский заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон провоцирует дальнейшее обострение конфликта на Украине, ведет Европу к катастрофе. По его словам, в последние месяцы именно французский лидер стал наиболее последовательным сторонником эскалации. Он активно продвигает идеи, которые, по мнению политика, «сводят на нет любые дипломатические попытки урегулировать украинский кризис».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *