Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

Сюжет Саммит Путина и Трампа на Аляске Саммит пройдет 15 августа на базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Это первая за шесть лет встреча Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин прибыл на Аляску для встречи с американским коллегой Дональдом Трампом. Саммит пройдет 15 августа на базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже.

Трамп уже прибыл в Анкоридж. Он лично встретит российского коллегу, сообщал губернатор Аляски Майк Данливи. Это первая за шесть лет встреча Путина и Трампа.

Саммит может продлиться в общей сложности «минимум часов шесть-семь», предположил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

Трамп прилетел на Аляску для встречи с Путиным Политика

Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

Президент России в день саммита проводил в Магадане совещание по вопросам развития региона и встречался с губернатором Сергеем Носовым. После этого «будет пунктуальный отлет» в Анкоридж, чтобы «ровно в 11 часов по тамошнему времени» самолет главы государства приземлился, говорил Песков.

Трамп и Путин, как ожидается, обсудят возможные варианты достижения длительного мира на Украине: прекращение огня, территориальный вопрос и снятие санкций. Глава Белого дома на борту Air Force One по пути на саммит вновь пригрозил жесткими санкциями, если Россия не будет готова всерьез обсуждать завершение конфликта на Украине. Он также пообещал, что Вашингтон не будут вести переговоры от имени Киева. «Я здесь для того, чтобы усадить их за стол переговоров», — заявил Трамп. Украинский лидер Владимир Зеленский перед саммитом подчеркнул, что «наступил час для завершения войны» и что Киев «надеется на Америку». Американский президент обещал позвонить Зеленскому потом. По его словам, если его встреча с Путиным «пройдет нормально», он хотел бы сразу провести трехсторонний саммит — с участием Зеленского.

На совещании перед саммитом Путин говорил, что администрация Трампа предпринимает «достаточно энергичные и искренние усилия», чтобы прекратить боевые действия и «выйти на договоренности, представляющие интерес для всех вовлеченных в этот конфликт сторон», а также чтобы «создать долгосрочные условия мира».

Новости компаний РБК Компании Крупнейшие компании в сфере телекоммуникаций Посмотрите информацию в каталоге

Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

РБК Компании Станьте экспертом РБК Компании Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

РБК Компании Старейшие юридические компании региона Подробнее в каталоге по регионам

Путин прилетел на Аляску на встречу с Трампом

Читайте РБК в Telegram.

Источник: www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *