Совет Госдумы принял решение наградить Симоньян медалью Говорухина

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Совет Госдумы принял решение наградить главного редактора международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариту Симоньян медалью Станислава Говорухина за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие современных СМИ и отстаивание интересов России за рубежом.

Соответствующее решение отражено в протоколе заседания Совета Госдумы, документ доступен в думской электронной базе​​​.

"Принято решение наградить медалью Станислава Говорухина: главного редактора федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" Симоньян Маргариту Симоновну", — сказано в документе.

Отмечается, что медаль будет вручена за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие современных средств массовой информации и отстаивание интересов России за рубежом.

Медаль имени режиссера Станислава Говорухина была учреждена Госдумой в 2023 году. Ею награждают за заслуги в культуре, гуманитарной деятельности, патриотическом воспитании и международном сотрудничестве.

Источник: mfd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *